лютий 2022
Особливості проектування будинку
Коли ви вперше замислюєтеся про будівництво власного будинку чи котеджу, ви ще неясно уявляєте, з яких етапів складатиметься це будівництво. Одним з найважливіших кроків перед початком будівництва є створення проекту - здійснення вашого задуму на папері, візуалізація майбутнього будинку. Це допомагає спочатку побачити правильність підібраного архітектурного стилю та планування, дає можливість виправити або підкоригувати спірні моменти, вдатися до консультації дизайнера, інженера, архітектора.

Компанія ТОВ «АртБудИнвест» здійснює проектування будинків у Харкові різної складності з 2000 року. За цей час ми створили проекти та втілили у життя тисячі котеджів, у яких живуть щасливі сім'ї. У наших проектах вказані всі необхідні розрахунки та деталі, що враховуються будівельниками під час будівництва.

Що входить у проект будинку

Проект будинку - це багатосторінковий документ, в якому представлені не лише креслення будівлі з різних ракурсів. У ньому зазначена кожна дрібниця, яка згодом робить із абстрактної ідеї реальний будинок. На етапі проектування можна побачити досить наочно і поміняти до початку робіт на оптимальний варіант.

Проектування готується в три етапи, кожен з яких включає ряд дій різних фахівців.

 1. Створення ескізу. Перші начерки створюються поступово, від визначення розташування котеджу до поверховості та площі основи (фундаменту). Після цього дизайнер та інженери приступають до опрацювання деталей, планування будинку. На підставі даного проекту одержують паспорт забудовника для виконання подальших робіт.
 2. Архітектурне проектування. У нього включається опрацювання кожного приміщення будинку, розведення комунікацій, зовнішній та внутрішній приблизний дизайн, поперечний та поздовжній розріз будинку. На підставі цього етапу одержують дозвіл на будівництво. Також таке проектування дає приблизно розуміння майбутньої вартості будівництва будинку.
 3. Конструкторське проектування. Тут уже йде технічна частина (розрахунки та формули), які мають забезпечити повну безпеку будинку, витривалість стін, основи та покрівлі. Розрахунки здійснюються професіоналами, які несуть повну відповідальність за якість експлуатації вашого майбутнього котеджу.

Проектування від будівельної компанії «АртБудИнвест»

Ця процедура проходить за чітким алгоритмом, розробленим нашою компанією. Завдяки грамотному проекту побудувати будинок набагато простіше, ніж взагалі без нього, завдання стає гранично чітким і має певний результат, що задовольняє обидві сторони.

Ми проводимо попередні роботи для полегшення складання проекту, такі як:

 • геодезичне та геологічне дослідження;
 • аналіз майбутнього місця забудови;
 • узгодження будівництва та юридичних аспектів з належними органами;
 • створення безпосередньо архітектурного та конструкторського проекту при залученні команди спеціалістів різних областей;
 • підбір будівельної бригади;
 • авторський нагляд за усіма етапами роботи.Проектування від будівельної компанії

Проектування від будівельної компанії «АртБудИнвест» – це послуга, яка дозволить розпланувати будівництво майбутнього котеджу від А до Я, врахувати всі нюанси, які будуть важливими при заселенні будинку, передбачити безпеку та технічні характеристики будівлі, про які звичайна людина може навіть не здогадуватися. Ви можете замовити послугу проектування окремо або повним пакетом послуг (від проектування до капітального будівництва), довіривши нашим фахівцям одне з найважливіших рішень у житті. Повірте, наш досвід роботи та кількість успішно виконаних замовлень говорять самі за себе – ми професіонали у будівельній сфері.


Проектирование коттеджей, домов, промышленных зданий и сооружений

Наша компания предоставляет услугу проектирования домов и коттеджей. Для возведения современного дома необходимо два вида проекта: Архитектурный и Конструкторский. Данные проекты отвечают за разные функции.
Смета бесплатно!
Узнать стоимость проекта по акции
-50% до конца октября
АРХИТЕКТУРНЫЙ ПРОЕКТ
 • Обмерочный чертеж участка
 • Схема привязки строения к участку
 • Схема ростверка, фундамента
  Поэтажные планы
  Схема кровли
  Вентиляционные стояки
  Фасады
  Необходимые разрезы
 • Чертежи архитектурных узлов и деталей
 • Схема маркировки дверных и оконных проемов
  Поэтажная схема расстановки мебели
  3ds визуализация строения
  Дополнительно мы выполним геодезическую и геологическую съёмки участков
̶$̶1̶0̶/̶ ̶м̶²̶ $5/ м² до 200 м², более 200м² договорная
Подробнее
КОНСТРУКТОРСКИЙ ПРОЕКТ
 • Схема расположения фундаментов
 • Схема расположения монолитного железобетонного пояса на отм. 00 (при необходимости)
 • Схема размещения элементов перекрытия
 • Схема расположения лестницы
 • Разработка чертежей по устройству входов в здание (лестницы, террасы)
 • Разработка чертежей элементов козырьков, навесов
 • Расчет и разработку элементов лестниц (косоуры, ступени, лестничную площадку)
 • Расчет сметы
̶$̶1̶0̶/̶ ̶м̶²̶ $5/ м² до 200 м², более 200м² договорная
Подробнее
ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН
 • Получение ТЗ
 • Формирование проекта будущего озеленения участка и согласования МАФ
̶о̶т̶ ̶1̶5̶0̶ ̶$̶/̶с̶о̶т̶к̶а̶ от 75 $/сотка
Подробнее

Портфолио

Как мы работаем

Договор
Договор на разработку архитектурного и конструкторского проекта
Замер помещения
Выезд на участок, заказ заключения о геологический и геодезический условиях на объекте
Согласование планировки
и расстановки мебели
Согласование площади помещений, планировок и внешнего вида дома
Сметы, начало ремонтных работ
На основании архитектурного проекта разработка конструкторского проекта
Составление рабочего проекта
Разработка чертежей архитектурного проекта
Визуализации
Разработка и согласование 3д модели строения
Проектирование
Проектирование – это основной этап строительства, который включает разработку проектной документации для зданий разного назначения. Некоторые дома строятся по уже существующим или стандартным проектам. Однако многолетний опыт строительства домов показывает, что в типовых проектах не предусмотрены индивидуальные потребности. Если вы хотите воплотить в жизнь свои идеи и создать дом для себя, необходим индивидуальный проект.
Мы предоставляем большой спектр услуг архитектурного проектирования в Харькове и Харьковской области. Среди них современное проектирование домов, коттеджей, фундаментов, фасадов, систем водоснабжения, вентиляции, отопления. Архитекторы компании «АртБудИнвест» при разработке чертежей учитывают не только особенности конкретного участка, но и предпочтения будущего хозяина.
Основные этапы проектирования
Создавая архитектурный проект, который является картинкой здания, важно учитывать не только его внешний вид, но и функциональные особенности. К основным этапам проектирования относятся:
⦁ геология грунтов;
⦁ геодезическая съемка участка;
⦁ анализ объекта на основе всех данных;
⦁ разработка архитектором концепции проекта, которая обсуждается и утверждается с заказчиком;
⦁ cоздание архитектурного проекта;
⦁ конструкторский проект, который предусматривает проведение необходимых расчетов, чертежей;
⦁ авторский надзор руководителя проекта – ответственный менеджер сопровождает объект до момента ввода его в эксплуатацию.
Успешная реализация задач возможна при наличии продуманного проекта, поэтому выполняются чертежи, эскизы, планы коммуникационных связей и другие элементы документации. Проектирование в Харькове от «АртБудИнвест» выгодно, потому что наши цены одни из самых дешевых по сравнению с конкурентами.
Почему нас выбирают?
Наши архитекторы, конструкторы, юристы и дизайнеры имеют многолетний опыт работы в области проектирования, поэтому все услуги предоставляются на высоком уровне. К другим преимуществам сотрудничества относятся:
⦁ доступные цены на услуги;
⦁ комплексный подход ,позволяющий получить готовый дом;
⦁ полное соответствие проекта требованиям заказчика;
⦁ лицензированная деятельность в области строительства, дизайна и проектирования;
⦁ выезд сотрудника для проведения замеров и составления сметы;
⦁ индивидуальный подход к каждому клиенту.
Еще одним из преимуществ выбора компании «АртБудИнвест» является предоставляемая услуга «проектирование под ключ», которую можно заказать в Харькове и Харьковской области. Гарантией качества будут положительные отзывы клиентов, а также портфолио с реальными фото работ. Наша компания станет надежным спутником на всех этапах проектирования и строительства, для этого нужно заказать услугу на сайте или позвонить нашим специалистам. Мы выполняем задачи разной сложности и поможем воплотить в жизнь любую мечту.
Свяжитесь с нами
Мы ответим вам в ближайшее время
Отзывы клиентов
Телефон для связи
Для любых вопросов
Главный офис
© 2020, ООО «Артбудинвест »
Официальный сайт, все права защищены.