лютий 2022
Проектування будинків
Немає жодних сумнівів у тому, що у власників власного будинку набагато більше переваг, ніж у людей, які мешкають у квартирі. Садиба дарує своїм господарям певну незалежність. Сучасні технології та матеріали, інноваційні підходи у житловому будівництві, все це вказує на пріоритетність будівництва нового будинку в порівнянні з придбанням житла на вторинному ринку.

Як відомо, забудова ділянки починається із створення проекту. Хтось скаже, що це зайві витрати, що проектування можна взагалі знехтувати. Давайте розберемося з доцільністю розробки проекту.

Навіщо потрібний проект

 • Проектування дозволяє створити надійну та довговічну будову.
 • Проводиться економічний розрахунок імовірних витрат на будівництво та планування бюджету.
 • Проектування дає можливість врахувати всі деталі та побажання, надати вашому будинку індивідуальності та гармонійно вписати його в ландшафт ділянки.
 • Візуалізація проекту дозволить задовго до початку будівництва будівлі оцінити правильність прийнятих конструкторських рішень.

Основні етапи проектування

 • Завдання на проектування. На даному етапі проектувальник зустрічається із замовником, який викладає свої уподобання, вимоги та бачення щодо проектованої будівлі.
 • Ескізний проект. Розробляються планувальні рішення та функціональні зони з урахуванням розташування інженерних мереж, визначається зовнішній вигляд майбутньої будови.
 • Виготовлення проектної документації, що включає такі технічні документи: вихідні дані, пояснювальна записка, техніко-економічні показники, генеральний план (схема організації рельєфу, план благоустрою, розташування інженерних мереж), архітектурно-будівельні рішення (фасади, план покрівлі, поверховий план, розрізи будівлі), рішення інженерного забезпечення будівлі (схеми водопостачання, каналізації, опалення, вентиляції, електропроводки).
 • Виготовлення робочої документації, яка необхідна для проведення будівельних робіт та монтажу, а також для визначення кошторисної вартості майбутнього будівництва об'єкта.

Як скласти проект будівництва приватного будинку

Розглядаючи основні етапи проектування, стає очевидним, що для розробки та виготовлення необхідної документації знадобляться знання та досвід роботи відразу в декількох сферах. На виконання поставлених завдань знадобляться як кваліфіковані архітектори, а й проектувальники, конструктори, інженера, економісти, юристи. Вибираючи будівельну компанію, якій ви довірите проектування майбутнього будинку, слід звернути увагу на наявність професіоналів у штаті співробітників, досвід роботи у будівельній сфері, відгуки клієнтів.

Якщо вас цікавить проектування будинків у Харкові, будівельна компанія «АртБудИнвест» розробить індивідуальний проект у найкоротші терміни за доступними цінами. ТОВ «АртБудИнвест» понад 20 років надає своїм клієнтам послуги у сфері проектування, дизайну та зведення об'єкта під ключ.Компанію представляють висококваліфіковані співробітники, які розробили безліч проектів з урахуванням проведених геологічних досліджень, що дозволяє виконати будівельні роботи без виникнення форс-мажорних обставин відповідно до зазначеного плану. Використання нашими професіоналами найсучасніших технічних можливостей дозволяє зробити всі розрахунки з високою точністю, що забезпечить майбутній споруді міцність та тривалий термін експлуатації. Виготовляючи проект, економісти складуть кошторис майбутніх витрат на придбання будівельних матеріалів та оплату проведених робіт. Юридичний супровід, який забезпечать наші спеціалісти, дозволить оформити всю необхідну документацію відповідно до чинного законодавства.

Проектирование коттеджей, домов, промышленных зданий и сооружений

Наша компания предоставляет услугу проектирования домов и коттеджей. Для возведения современного дома необходимо два вида проекта: Архитектурный и Конструкторский. Данные проекты отвечают за разные функции.
Смета бесплатно!
Узнать стоимость проекта по акции
-50% до конца октября
АРХИТЕКТУРНЫЙ ПРОЕКТ
 • Обмерочный чертеж участка
 • Схема привязки строения к участку
 • Схема ростверка, фундамента
  Поэтажные планы
  Схема кровли
  Вентиляционные стояки
  Фасады
  Необходимые разрезы
 • Чертежи архитектурных узлов и деталей
 • Схема маркировки дверных и оконных проемов
  Поэтажная схема расстановки мебели
  3ds визуализация строения
  Дополнительно мы выполним геодезическую и геологическую съёмки участков
̶$̶1̶0̶/̶ ̶м̶²̶ $5/ м² до 200 м², более 200м² договорная
Подробнее
КОНСТРУКТОРСКИЙ ПРОЕКТ
 • Схема расположения фундаментов
 • Схема расположения монолитного железобетонного пояса на отм. 00 (при необходимости)
 • Схема размещения элементов перекрытия
 • Схема расположения лестницы
 • Разработка чертежей по устройству входов в здание (лестницы, террасы)
 • Разработка чертежей элементов козырьков, навесов
 • Расчет и разработку элементов лестниц (косоуры, ступени, лестничную площадку)
 • Расчет сметы
̶$̶1̶0̶/̶ ̶м̶²̶ $5/ м² до 200 м², более 200м² договорная
Подробнее
ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН
 • Получение ТЗ
 • Формирование проекта будущего озеленения участка и согласования МАФ
̶о̶т̶ ̶1̶5̶0̶ ̶$̶/̶с̶о̶т̶к̶а̶ от 75 $/сотка
Подробнее

Портфолио

Как мы работаем

Договор
Договор на разработку архитектурного и конструкторского проекта
Замер помещения
Выезд на участок, заказ заключения о геологический и геодезический условиях на объекте
Согласование планировки
и расстановки мебели
Согласование площади помещений, планировок и внешнего вида дома
Сметы, начало ремонтных работ
На основании архитектурного проекта разработка конструкторского проекта
Составление рабочего проекта
Разработка чертежей архитектурного проекта
Визуализации
Разработка и согласование 3д модели строения
Проектирование
Проектирование – это основной этап строительства, который включает разработку проектной документации для зданий разного назначения. Некоторые дома строятся по уже существующим или стандартным проектам. Однако многолетний опыт строительства домов показывает, что в типовых проектах не предусмотрены индивидуальные потребности. Если вы хотите воплотить в жизнь свои идеи и создать дом для себя, необходим индивидуальный проект.
Мы предоставляем большой спектр услуг архитектурного проектирования в Харькове и Харьковской области. Среди них современное проектирование домов, коттеджей, фундаментов, фасадов, систем водоснабжения, вентиляции, отопления. Архитекторы компании «АртБудИнвест» при разработке чертежей учитывают не только особенности конкретного участка, но и предпочтения будущего хозяина.
Основные этапы проектирования
Создавая архитектурный проект, который является картинкой здания, важно учитывать не только его внешний вид, но и функциональные особенности. К основным этапам проектирования относятся:
⦁ геология грунтов;
⦁ геодезическая съемка участка;
⦁ анализ объекта на основе всех данных;
⦁ разработка архитектором концепции проекта, которая обсуждается и утверждается с заказчиком;
⦁ cоздание архитектурного проекта;
⦁ конструкторский проект, который предусматривает проведение необходимых расчетов, чертежей;
⦁ авторский надзор руководителя проекта – ответственный менеджер сопровождает объект до момента ввода его в эксплуатацию.
Успешная реализация задач возможна при наличии продуманного проекта, поэтому выполняются чертежи, эскизы, планы коммуникационных связей и другие элементы документации. Проектирование в Харькове от «АртБудИнвест» выгодно, потому что наши цены одни из самых дешевых по сравнению с конкурентами.
Почему нас выбирают?
Наши архитекторы, конструкторы, юристы и дизайнеры имеют многолетний опыт работы в области проектирования, поэтому все услуги предоставляются на высоком уровне. К другим преимуществам сотрудничества относятся:
⦁ доступные цены на услуги;
⦁ комплексный подход ,позволяющий получить готовый дом;
⦁ полное соответствие проекта требованиям заказчика;
⦁ лицензированная деятельность в области строительства, дизайна и проектирования;
⦁ выезд сотрудника для проведения замеров и составления сметы;
⦁ индивидуальный подход к каждому клиенту.
Еще одним из преимуществ выбора компании «АртБудИнвест» является предоставляемая услуга «проектирование под ключ», которую можно заказать в Харькове и Харьковской области. Гарантией качества будут положительные отзывы клиентов, а также портфолио с реальными фото работ. Наша компания станет надежным спутником на всех этапах проектирования и строительства, для этого нужно заказать услугу на сайте или позвонить нашим специалистам. Мы выполняем задачи разной сложности и поможем воплотить в жизнь любую мечту.
Свяжитесь с нами
Мы ответим вам в ближайшее время
Отзывы клиентов
Телефон для связи
Для любых вопросов
Главный офис
© 2020, ООО «Артбудинвест »
Официальный сайт, все права защищены.